Протезирование зубов современными коронками из диоксида циркония

В современной ортопедической стоматологии предложены разнообразные решения для восстановления утраченных зубов. Но реставрация с применением коронок из диоксида циркония пользуется особенной популярностью.

Диоксид циркония – это самый прочный, красивый и долговечный реставрационный материал белого цвета, имеющий малый вес. За счет этих объективных качеств коронки из диоксида циркония не только выглядят отлично, но и не доставляют никаких неудобств, благодаря своей легкости (их вес кратно меньше металлокерамики).

Это идеальный материал для восстановления как жевательных, так и передних зубов.

Плюсы коронок из диоксида циркония

  • Превосходная биосовместимость материала. Коронка из диоксида циркония не вызывает аллергии или отторжения.
  • Минимальное количество противопоказаний.
  • Свойства диоксида циркония значительно превосходят аналогичные у металлокерамики и керамики.
  • Минимальное время для привыкания.
  • При изготовлении исключен человеческий фактор.
  • Обточка зуба при установке коронки из диоксида циркония щадящая.
  • Высокая износоустойчивость протеза;
  • Точная имитация зубов за счет хорошей светопропускной способности. Отличить протез от натурального зуба под силу, пожалуй, только профессионалу.
  • Уход за такими конструкциями не доставляет сложностей, он включает в себя все те же гигиенические процедуры, которые мы используем при уходе за полостью рта: чистка зубов, использование зубной нити после еды и т.п. При должном уходе срок эксплуатации значительно продляется.
Коронки из диоксида циркония
Фото: Циркониевые коронки

Процесс установки коронки из диоксида циркония

Доктор оценивает состояние ваших зубов, вашу проблему и предлагает лучший вариант восстановления. После этого производится обточка зубов и снимаются слепки, ставится временная пластмассовая коронка. Через неделю устанавливается изготовленная циркониевая коронка для постоянного использования. Она фиксируется на специальный цемент. Коронка соответствует соседним зубам, их цвет и форме. При надлежащем уходе она может прослужить от 15 лет.

Записывайтесь на прием в нашу клинику

Коронки из диоксида циркония
Фото: Циркониевые коронки


Тымко Михаил Александрович

  Стоматолог-терапевт, хирург
  Стаж: 5 лет